Статьи «Элком-Терминал»

2 апреля 2015
Склады, находящиеся в области деятельности таможни, представляют собой место доставки иностранных товаров, которые ввозятся на государственную территорию и подлежат перегрузке.
1 апреля 2015
Те, кто сталкивался с необходимостью перемещать грузы через государственную границу, знают, что далеко не всегда удается перевезти груз за короткий промежуток времени.
30 марта 2015
Будущий владелец таможенного склада, кроме прав собственности на помещение или площадку, для предоставления складских услуг должен иметь и свидетельство о регистрации его, как владельца.
29 марта 2015
На сегодняшний день охраняемый склад предоставляет возможность хранить вещи, мебель, всевозможные товары и оборудование. Для этой цели имеются специально приспособленные СВХ.
28 марта 2015
Прежде чем продукты поступят на прилавки магазинов, где их приобретут покупатели, они проходят длинный путь от поставщика к потребителю. На этом пути продукты обязательно попадают на временный склад (СВХ).
27 марта 2015
Строительство холодного склада стало возможным после изобретения фреона и появления промышленных кондиционеров. Ранее эту роль играл сарай в зимнее время года и холодный погреб летом.
26 марта 2015
Статьей 54 ГК РФ определено, что ответственное хранение на складе – это термин, описывающий ситуацию, когда покупатель в силу каких-то причин отказался принять от поставщика ТМЦ (товарно-материальные ценности) в собственность уже после того, как была осуществлена их поставка на склад покупателя.
25 марта 2015
Товар, проходящий через зону таможенного контроля, требует обязательной уплаты налоговых пошлин в срок до 15 дней с момента подачи соответствующий декларации.
17 января 2015
К складам временного хранения относятся оборудованные закрытые складские помещения, открытые зоны для складирования. К ним предъявляется ряд требований, определенных действующим таможенным законодательством.
17 января 2015
Относительно низкие затраты и простота обслуживания делают холодные склады довольно «вкусными» для отечественных и зарубежных инвесторов..
17 января 2015
Таможенный склад временного хранения идентифицируется как территориальное владение, пребывающее под юрисдикцией таможенных представителей.
16 января 2015
Сегодня популярен сервис доверительного хранения материальных ценностей. Он предполагает их прием, складскую обработку, отгрузку и доставку потребителю. Все заботы о грузе возлагаются на предприятие, которое предоставляет услугу и является ответственным за его сохранность.
16 января 2015
Снижения затрат при обработке продукции на складе можно добиться путем внедрения технологий автоматизации.
16 января 2015
Площадка либо крытый павильон, обустроенный, чтобы организовать размещение на время некоторого, перевозимого через госграницу груза, представляет СВХ склад.
15 января 2015
Законы России гласят, что владеть таможенным складом хранения могут таможня или компании, которые были включены в профильный реестр. 
14 января 2015
Обстоятельства, при которых гражданам или компаниям требуются склады для хранения различных материальных ценностей, могут быть разными. 
14 января 2015
Одной из самых востребованных услуг склада СВХ является временное хранение продуктов питания.
13 января 2015
Потребность в складских площадях испытывают торговые и промышленные предприятия. При этом предприятиям обычно невыгодно приобретать в собственность склад для ответственного сохранения продукции или материалов либо строить его специально.
13 января 2015
Капитальный ремонт помещения, переезд из одной квартиры или офиса в другой – это грандиозное событие, которое сопряжено с множеством сложных вопросов.
1 января 2015
Как известно, абсолютно любые товары, которые пересекают российскую границу, подлежат обязательному оформлению на таможне.

Статьи 1 - 20 из 28
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец