Новости «Элком-Терминал»

26 февраля 2024
Работают люди вовсю. На ЗТК тоже богато машинок.
20 февраля 2024
Согласно последним изменениям в Постановлении Правительства РФ №854 от 01.06.2021 наносить федеральные специальные, они же “акцизные”, марки на импортируемый алкоголь теперь можно и на территории Псковской области.
1 февраля 2024
Мировая логистика сейчас меняется так, как она не менялась с 1956 года, когда Малколм Маклин представил свой универсальный 20-футовый контейнер, параллельно создав универсальную схему их транспортировки морем, жд и авто без перегрузки. Негатива с избытком: финская граница, Иван-город, хуситы и это только то, что у нас на слуху.
22 января 2024
Псковский СВХ Элком-Терминал становится одним из ключевых складов, где перегружаются контейнеры, в т.ч. перенаправленные с так и не открывшейся финской границы. Оснащая свой склад новым оборудованием под выросший спрос парни ставят в этом деле новые рекорды.
25 декабря 2023
Контейнерный поток, от которого, как и от доходов от него, недавно добровольно отказалась Финляндия, как та вода, находит себе дорогу в Россию. В это раз через Эстонию и Латвию по железной дороге. Так оказалось даже быстрее, чем проходить границу через МАППы, где сейчас могут быть очереди.
18 декабря 2023
Здравый смысл снова не возобладал и финны, возобновив движение через пп. Торфяновка и Вяртсиля, продержались всего 2 дня и снова полностью закрыли границу с Россией. Пока на месяц, но уже ясно, что приграничное сообщение с этой страной вошло в период турбулентности и перевозчикам, работающим через Северо-Запад, надо налаживать более предсказуемые маршруты.
11 декабря 2023
Пока финские власти, после известных событий середины ноября, раздумывают об открытии для грузовых машин одного или двух КПП на границе с Россией, финский контейнерный трафик в больших объемах уже пошел через Прибалтику. На видео с площадки для перецепки/перегрузки СВХ «Элком-Терминал» реальная ситуация. Контейнеры грузят  друг на друга.
23 августа 2023
Наш склад приобрел новое оборудование для работы с грузами. Главной звездой стал автопогрузчик EP CPCD70T8 с дизельным двигателем Mitsubishi S6S, производства Японии за скромные 6,4 млн. рублей. Этот мощный гигант способен оперировать грузами весом до 7 тонн. Кроме того, на складе теперь работают два новых вилочника: полностью электрический (Грета Тунберг была довольна) двухтонник JAC CPD20 и японский дизельный JAC CPCD15 на полторы тонны.
6 марта 2023
Руководство “Литовских железных дорог” совместно с представителями правительства Литвы активно обсуждает вопрос полного закрытия железнодорожного транзита для грузов, отправляемых из России и Республики Беларусь. Обоснованием служит якобы отсутствие 100% гарантий по соблюдению ограничений, введенных в конце февраля Евросоюзом.
22 февраля 2023
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан ужесточает требования к получению разрешений на осуществление международных грузоперевозок. Причиной стал острый дефицит бланков весной прошлого года, в результате которого местные компании понесли значительные убытки.
13 февраля 2023
Ситуация вокруг единственного автомобильного пункта пропуска между РФ и Грузией Казбеги-Верхний Ларс остается напряженной последние несколько дней. Некоторые участки дороги систематически перекрывают для движения грузовиков из-за плохих погодных условий - сильный ветер, снег и низкие температуры способствуют образованию наледи на дорожном полотне.
7 февраля 2023
В связи с возрастающим объемом подержанных автомобилей, ввозимых на территорию РФ физлицами для личного пользования, ФТС напоминает о необходимости таможенного оформления данных транспортных средств. Исключение составляют машины, зарегистрированные в странах - участницах ЕАЭС.
31 января 2023
Логистические компании, осуществляющие поставки товаров в Калининград, опасаются дальнейшего роста ставок на услуги грузовых паромов. Уже сейчас стоимость перевозки фуры достигает 100 000 рублей.
25 января 2023
Представители Северо-Западного таможенного управления рекомендуют российским компаниям заранее информировать иностранных перевозчиков, используемых для доставки грузов в страны Евросоюза, о возможных задержках на границе. Главная причина возникновения пробок - значительное снижение “производительности” пунктов пропуска со стороны Латвии и Эстонии.
12 января 2023
Смягчение ограничений, действовавших в Поднебесной в отношении туристов в связи с пандемией covid-19, а также приближающийся Праздник весны, который в этом году стартует 22 января, может привести к значительным проблемам на автомобильных пунктах пропуска на российско-китайской границе. Эксперты рекомендуют заранее уточнять график работы и требования принимающей стороны.
12 декабря 2022
Компания ТрансКонтейнер, управляющая крупнейшим в России парком контейнеров и фитинговых платформ, закончила модернизацию терминала в районе железнодорожной станции Базаиха. Теперь хаб сможет обрабатывать до четверти миллиона TEU в год.
5 декабря 2022
Логистические компании сигнализируют о серьезных пробках на границе со странами Евросоюза. С одной стороны импортеры спешат закрыть контракты до Нового года, с другой - таможня ЕС ужесточила проверку грузов в ожидании очередного пакета санкций.
25 октября 2022
24 октября ФТС получила официальные уведомления от таможенных ведомств Латвии и Эстонии, которые запустили механизм прекращения действия межгосударственных соглашений о сотрудничестве в таможенной сфере. Переходный период завершится через 6 месяцев.
13 октября 2022
10 октября вступило в силу Постановлением Правительства РФ №1728 от 30.09.2022, запрещающее движение иностранных перевозчиков, доставляющих определенные группы товаров, вглубь страны. Законодательно ограничены возможные зоны перегрузки, а также коды ТН ВЭД, которые попадают в исключения и могут быть доставлены на европейских фурах, например в Москву или Владимир.
21 июля 2022
Организация, объединяющая международных производителей медицинского оборудования, которое используется в отечественных медицинских учреждениях, направила запрос в Правительство РФ с просьбой смягчить ограничения, введенные постановлениями №311 и №312 от 09.03.2022. В противном случае система здравоохранения может столкнуться с серьезными проблемами.

Новости 1 - 20 из 114
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец